55
U

Attribut:A le lien de réseau social

De Fab Labs Québec

Attribut

Type de données :
url

Formulaire :


Valeurs possibles :


Définition

"A le lien de réseau social" est une liste de lien vers des réseaux sociaux de plusieurs contextes.

Description

On l'utilise actuellement dans les modèles Personne, Organisation et Projet

Pages utilisant la propriété « A le lien de réseau social »

Afficher les 25 pages utilisant cette propriété.

Voir (25 précédentes | 25 suivantes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).

A
Alec Mathewson +http://www.instagram.com/fablablcc/ http://twitter.com/FabLab LCC  +
Audrey Demars +http://www.linkedin.com/in/audrey-demars-1565a411b/  +
B
Bibliothèque de Brossard Georgette-Lepage +http://www.facebook.com/bibliobrossard  +
Bibliothèque municipale de Sainte-Julie +http://www.facebook.com/bibliosaintejulie  +
C
Carbide3D +http://www.youtube.com/user/carbide3d  +
Collège Ahuntsic +http://twitter.com/CollegeAhuntsic; http://www.facebook.com/CollegeAhuntsic/  +
Communautique +http://www.facebook.com/Communautique/?fref=ts  +, http://twitter.com/communautique  +, http://www.linkedin.com/company/communautique?trk=company logo  +,
Coopérative de développement régional Outaouais-Laurentides +http://www.facebook.com/CDROutaouaisLaurentides/  +
Cégep de Matane +http://www.facebook.com/cegepdematane/  +
D
Daniel Lévesque +http://www.facebook.com/groups/FablabCoteNord/  +
Daniel Rochefort +http://www.facebook.com/daniel.rochefort.7  +, http://twitter.com/danielrochefort  +
Diane Paquette +http://www.facebook.com/fablabmr/  +
Direction des Bibliothèques de Montréal +http://bibliomontreal.com/reseaux-sociaux/  +
Dominique D Desjardins +http://www.facebook.com/dominique.desjardins.37  +
F
François Truchon +http://www.facebook.com/fablabmatane/?eid=ARAS5IS IyR3ncP6fTFrmOlfBF0dwnPov1v0KP9H6kb PLwTSmJ7PhahqYV7SKl6kwcoaHNPw09MEC1K  +
G
Gabriel Messier +http://www.facebook.com/squarebn/?fref=mentions  +
Geoffroi Garon-Épaule +http://twitter.com/geoffroigaron  +
I
Ismaël Bellil +http://www.facebook.com/crealabrepentigny/  +
J
Jardin Éducatif du Pontiac +http://www.facebook.com/jardineducatifdupontiac/?ref=br rs  +
Jean Guerci +http://fr.linkedin.com/in/jean-guerci-a8721913a  +
Jennifer Ricard +http://twitter.com/jenjoou  +, http://www.facebook.com/jennifer.ricard  +, http://www.instagram.com/whimsylibrarianjewlery/  +
Jérôme Frédéric Bouchard +http://www.facebook.com/FabLab.Fabbulle/  +
L
Laurence Martel +http://www.linkedin.com/in/laurence-martel-5b089868?trk=nav responsive tab profile pic  +
Luc Prévost +http://@lucprevost  +
Lëa-Kim Châteauneuf +http://www.facebook.com/leakim.chateauneuf  +, http://twitter.com/Lea Kim  +, http://www.flickr.com/people/lea-kim/  +,